Пятница, 26.04.2024, 01:22

Навигатор

Дополнительное образование детей в Оренбургской области становится доступнее. Для юных оренбуржцев открываются новые образовательные программы и возможности.

Поиск подходящего образовательного учреждения, интересной программы по дополнительному образованию можно провести через навигатор дополнительного образования.

Это единая федеральная платформа, созданная в помощь родителям и детям, где можно выбрать интересующее направление образования, записаться в секцию, студию или кружок по своему вкусу и интересам. Навигатор доступен для родителей детей в возрасте от 5 до 18 лет.

– У граждан теперь расширилась возможность поиска нужного кружка или секции, выбора удобного расписания и учреждения, находящегося близко к дому. Кроме того, родители смогут подробно узнать о программе и преподавателе, – отметила начальник отдела дополнительного образования министерства образования области Юлия Воронина. – Предлагаем родителям ознакомиться с содержанием образовательных курсов, сделать выбор и записать ребенка на обучение через сайт навигатора.

На сегодняшний день на сайте навигатора Оренбургской области загружено около 13000 дополнительных общеразвивающих общеобразовательных программ образовательных организаций области по социально-гуманитарному, художественному, естественно-научному, туристско-краеведческому, техническому и физкультурно-спортивному направлениям, в том числе программы дополнительного образования центров цифрового и технического образования сети «IT-куб», «ДНК» (Домов научной коллаборации), технопарков «Кванториум» и других площадок.

Всего по данным программам уже занимаются более 28 000 юных оренбуржцев.

Задать интересующие вопросы и обратиться за консультацией можно к специалистам регионального модельного центра дополнительного образования детей по телефонам:

8 (3532) 43-51-17 – Антюфеева Наталья Климовна, заместитель директора ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко,

8 (3532) 43-50-93 – Курочкина Оксана Александровна, руководитель РМЦ – структурного подразделения ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.