Суббота, 20.04.2024, 12:22

Описание образовательных программ МБОУ "Нуштайкинская ООШ"

Основная образовательная программа дошкольного образования

Образовательная программа дошкольного образования  — комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий, учебного плана, календарного учебного графика, иных компонентов.

Разработка Программы осуществлена согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 г).

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

Основная образовательная программа дошкольного образования

Календарный учебный план на 2021-2022 учебный год

Календарный график дошкольной группы на 2021-2022 учебный год.

Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Нуштайкинская основая общеобразовательная школа» (далее ООП НОО МБОУ «Нуштайкинская ООШ») разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее — ФГОС НОО) к структуре основной образовательной программы и определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования. При разработке ООП НОО МБОУ «Нуштайкинская ООШ» учтены материалы, полученные в ходе реализации ООП НОО МБОУ «Нуштайкинская ООШ» (2015-2019 уч.г.).

Основная образовательная программа  начального общего образования

Лист коррекции № 1 к ООП НОО МБОУ "Нуштайкинская ООШ" (приказ № 197  от 30.08.2021 г.)

Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ «Нуштайкинская ООШ» нацелена на обеспечение выполнения требований ФГОС ООО, определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, их духовнонравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, самосовершенствование, обеспечивающие социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Основная образовательная программа основного общего образования

Лист коррекции № 1 к ООП ООО МБОУ "Нуштайкинская ООШ" (приказ № 197  от 30.08.2021 г.)

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для обучающихся с лёгкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Вариант 1

Адаптированная основная общеобразовательная программа (далее ― АООП) обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) МБОУ «Нуштайкинская ООШ»» разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта (далее ― Стандарт) обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), предъявляемыми к структуре, условиям реализации и планируемым результатам освоения АООП, с учетом Примерной адаптированной образовательной программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Вариант 1