Суббота, 20.04.2024, 14:47

Просмотров: 79 | Добавил: shulgina | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

29 октября 2022 года в МБОУ «Нуштайкинская основная общеобразовательная школа» начал свою работу осенний пришкольный оздоровительный лагерь «Радуга» с дневным пребыванием детей. В лагере пребывают дети в возрасте от 9 до 13 лет, в количестве 17 человек. Целью лагеря является создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время осенних каникул, развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей. В первый день было проведено мероприятие, посвященное открытию пришкольного оздоровительного лагеря «Радуга». Прошло знакомство с планом работы лагеря. Была проведена веселая подвижная зарядка, игры, направленные на знакомство, такие как «Познакомимся поближе!»

... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: shulgina | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 79 | Добавил: shulgina | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Для информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом России Владимиром Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвященного аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/  Общественный обзор  ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: shulgina | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 73 | Добавил: shulgina | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 74 | Добавил: shulgina | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

Осенние прогулки дарят нам неисчерпаемые возможности для оздоровления и развития наших детей. И здорово  показать ребятам разные уголки природы. Ведь каждый из них по-своему неповторим и уникален. А живая природа – лучший учитель и воспитатель добрых чувств.

Прогулка в осенний сад с учащимися начальной школы принесла много положительных впечатлений, оказала оздоровительное воздействие.

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: shulgina | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

7 сентября в областной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся региональный «круглый стол» с участием родительской и педагогической общественности «Роль семьи в сохранении и развитии языков народов Российской Федерации»  Среди участников – ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации Гусев А.В.,  педагоги начальных классов, родного татарского, башкирского, мордовского языка школ Оренбургской области, методисты, педагоги дополнительного образования, библиотекари, родители учащихся.

Бугурусланский район представляла учитель нашей школы Русскина И.Н. , председатель региональной ассоциации учителей родных языков и литературы, которая выступила с докладом « Условия, механизмы, принципы , способы, формы, средства вовлечения родителей (законных представителей) обучающихся в формирование уважительного отношения к родному языку, национальным традициям посредством сохранения национальных традиций ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: shulgina | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 31 32 »