Четверг, 25.04.2024, 10:52

Безопасность на первом месте!

Сегодня на площадке все были удивлены. Чем? Активностью  и глубокими  знаниями  братьев  Артёма  и  Алексея Захаровых! Они стали победителями в  викторине "Правила пожарной безопасности", а младший  брат Алексей сдал экзамен  по  безопасности  на  воде  на "отлично".   Молодцы!

Просмотров: 278 | Добавил: shulgina | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Детская оздоровительная площадка на базе МБОУ "Нуштайкинская ООШ"

В течение недели при школе работала детская оздоровительная площадка . Разновозрастной отряд в количестве 10 человек был загружен  полезными делами. Это и прополка , и полив , и благоустройство школьной территории. Между работой находили время и для отдыха.  Воспитатели с детьми  обсуждали  вопросы безопасного пребывания на площадке,  о безопасности на воде.  Провели шашечный турнир, который выявил лучших шашистов. Ими оказались Захаров Артём и Зиновьев Никита. Интересно прошёл тренинг по правам ребёнка. Многие ребята пополнили свои знания  и изъявили желание пропагандировать права детей среди сверстников.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: shulgina | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

Открытие  лагерной смены детского лагеря "Радуга".

В  школе работает лагерь дневного пребывания детей этнокультурного направления «Радуга». 6 июня состоялось открытие лагерной смены. Учащиеся, воспитатели: Михалкина Т.Ф., Пятаева С.П. Русскина И.Н. и вожатая Зиновьева Марина в национальных костюмах показали театральное представление «Возрождение мордовского народа». На празднике звучали национальные мордовские песни, воспитанники лагеря с вожатой показал ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: shulgina | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

День рождения А.С.Пушкина и  День русского языка.

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: shulgina | Дата: 11.06.2018 | Комментарии (0)

«Областная детская этнографическая экспедиция «Радуга»

1 июня, в селе Преображенка Бузулукского района в рамках реализации проекта «Областная детская этнографическая экспедиция «Радуга» прошел «Зональный детский фольклорно-этнографический фестиваль «Радуга – 2018». ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: shulgina | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

Оренбургские  степи.

На занятиях внеурочной деятельности «Моё Оренбуржье» ученики 4 класса  и классный  руководитель Калинина Ирина Петровна  совершили виртуальное путешествие по степям Оренбургской области. Дети узнали много интересного о животном и растительном мире степей, а также познакомились с некоторыми животными и растениями Красной книги Оренбургской области. В ит ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: shulgina | Дата: 12.05.2018 | Комментарии (0)

Уроки безопасности

27 апреля на базе нашей школы прошел урок безопасности , посвященный безопасному отдыху учащихся в летний период и подготовке детей к летним каникул ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: shulgina | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

Видеоролик "Я привит"

24 апреля, стартовала Европейская неделя иммунизации. Предлагаем ознакомиться с Видеороликом "Я привит", созданным Благотворительным Фондом Ростроповича-Вишневской «Во имя здоровья и будущего детей» при содействии Городского центра медицинской профилактики г.Санкт-Петербург. Надеемся, что персонажи данного фильма заставят людей всех воз ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: shulgina | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

Пуховый платок - жемчужина Оренбуржья.

На занятиях внеурочной деятельности «Моё Оренбуржье» ученики 3 класса познакомились народным промыслом Оренбургской области - пуховым платком. Дети узнали историю пухового платка, рассматривали узоры , а также сумели проверить вязанную паутинку на качество – протянули его через обручальное кольцо.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: shulgina | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

На базе МБОУ "Нуштайкинская ООШ» дошкольная группа «Чебурашка" открыт консультативный центр психолого - педагогической поддержки развития детей, не посещающих детский сад.

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: shulgina | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 31 32 »