Пятница, 26.04.2024, 03:00

"Неделя здоровья".

Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является побуждение ребенка к достижению цели: – формирования собственного здоровья, достижения успеха в данной деятельности, что осуществляется через активные формы и методы деятельности. С этой целью в нашей школе с 1 по 7 апреля прошла Неделя здоровья. Неделя проводилась под девизом «Быть здоровым - модно!», решались следующие задачи:

1. Приобщить детей и их родителей к здоровому образу жизни.

2. Развивать креативность, творческую активность детей.

3.Прививать интерес к спорту, физическим упражнениям.

Для проведения Недели здоровья учителем физической культуры  был разработан специальный план проведения мероприятий. Это проведение конкурсов рисунков на тему здоровья, спортивные турниры, спортивные эстафеты и соревнования, беседы.

Все  классы  приняли  активное участие   в  неделе. На некоторые мероприятия были приглашены родители учащихся.

Прозвучало  много  информации о сохранении и укреплении здоровья, информации  о  вреде  курении, были  приведены  примеры  из  жизни  сверстников.  С  большим  желанием   и интересом  дети  участвовали  в  спортивных    состязаниях.     Были  вручены  символические   призы  участникам  и победителям  конкурсов. В ходе проведения мероприятий ученики выражали свое отношение к собственному здоровью, здоровью окружающих, заявляли о собственной позиции к употреблению алкоголя, наркотиков, курению.

Просмотров: 370 | Добавил: shulgina | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »