Пятница, 29.03.2024, 11:34

Выпускной в дошкольной группе "Чебурашка"

Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники.

Каждый год МБОУ «Нуштайкинская ООШ» дошкольная группа «Чебурашка» Бугурусланского района Оренбургской области выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих, талантливых и замечательных звёзд! Каждый ребёнок в группе - маленькая звёздочка! Каждый талантлив и неповторим! Все сотрудники детского сада полюбили их за годы, прожитые вместе.

И сегодня, в период самоизоляции, педагоги дошкольного учреждения задались вопросом: «Как же организовать и провести выпускной-2020?» Проводить выпускной в период самоизоляции в обычном режиме нельзя. Поэтому решили преподнести подарок  воспитанникам подготовительных к школе групп  и их родителям,  показав,  как росли их дети: от первых неуверенных шагов до первого выпускного бала,  представив видеофильм из архивных фото и видео данных на тему: «Дорога от первых дней и до самой школы», перенеся всех в не столь далёкое, но трогательное дошкольное детство.

А после снятия ограничений планируется провести  встречу с выпускниками «Выпускники 2020».

Вот и первый выпускной,

Самый важный и большой.

Мы все очень подросли,

В дальний путь идти должны.

Но обещаем вспоминать,

По воспитателям скучать…

Ах, наш любимый детский сад,

Ты домом был для всех ребят.

Просмотров: 168 | Добавил: shulgina | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2020  »