Четверг, 28.03.2024, 13:46

XX Межрегиональная олимпиада по мордовскому языку и литературе.

Ученицы  нашей школы приняли участие в XX Межрегиональной олимпиаде по мордовским языкам и литературе.

Учащиеся нашей школы: Кислинская Виктория и Цыганова Дарья вместе с учителем мордовского языка Русскиной И.Н. 21-22 февраля приняли участие в XX Межрегиональной олимпиаде по мордовским языкам и литературе.

Олимпиада проходила в Мордовском государственном педагогическом университете имени М. Е. Евсевьева. В течение двух дней учащиеся выполняли задания школьного курса на знание мокшанского и эрзянского языков, представляли работы на творческой секции. С преподавателями провели семинар «Участие в конкурсах педагогического мастерства как условие профессионального развития учителя родного языка».

После олимпиады учащиеся посетили музей боевой славы. Сотрудники музея провели интересную экскурсию.

22 февраля состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров XX-й межрегиональной олимпиады по мордовским языкам и литературе.

Никто из участников не остался без наград. Цыганова Дарья стала победителем по мордовской литературе и творческой секции, призером по эрзянскому языку, Кислинская Виктория- призер 3 степени по эрзянскому языку, творческой секции призер 2 степени по литературе.

Участникам олимпиады вручили не только дипломы, но и книги на  мордовском языке и  художественную литературу. Русскина Ирина Николаевна бы­ла от­ме­че­на бла­го­дарс­твен­ным пись­мом Ми­нис­трс­тва об­ра­зо­ва­ния рес­пуб­ли­ки Мор­до­вия за ра­боту по пат­ри­оти­чес­ко­му вос­пи­танию под­раста­юще­го по­коле­ния, сох­ра­нению язы­ка и на­ци­ональ­но - куль­тур­ных тра­диций мор­довс­ко­го на­рода.

Просмотров: 454 | Добавил: shulgina | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2018  »