Воскресенье, 09.05.2021, 22:02

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

1.Основные сведения                                                                                             8.Стипендии и иные виды материальной поддержки

2.Структура и органы управления образовательной организацией            9.Платные образовательные услуги

3.Документы                                                                                                            10.Финансово-хозяйственная деятельность

4.Образование                                                                                                          11.Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

5.Образовательные стандарты                                                                             12. Государственная итоговая аттестация

6.Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав                13. Всероссийская олимпиада школьников

7. Материально-техническое обеспечение и                                                      14. Организация горячего питания

оснащенность образовательного процесса

МБОУ «Нуштайкинская основная  общеобразовательная школа» расположена в типовом одноэтажном здании по ул. Школьная, 23 . Общая площадь помещения 415,8 кв.м. Обучение в школе проводится в одну смену.

Территория земельного участка составляет 12740 кв.м.Ограждение территории представлено железным штакетником с фасадом и деревянным штакетником с остальных сторон, территория озеленена. Процент озеленения – 50%, виды зеленых насаждений – деревья, кустарники, территория зонирована на учебно-опытную, физкультурно-спортивную, зону отдыха, хозяйственную. Территория школы освещена.

Отопление центральное, теплоноситель - вода. Водоснабжение горячее от электроводонагревателя  на пищеблоке. Качество воды соответствует гигиеническим нормативам. Канализация: канализировано только помещение пищеблока, сточные воды собираются в местный выгреб, расположенный в 20 м. от здания школы.Школьная мебель имеется в достаточном количестве, вся мебель соответствует росто-возрастным особенностям учащихся. Во всех классах установлены школьные доски.

Здание школы первичными средствами пожаротушения укомплектовано,  имеется 6  огнетушителей. Имеются планы эвакуации и инструкция, определяющая порядок действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей из здания школы в случае возникновения пожара. Установлена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре.

С января 2017 года функционирует санузел,соответствующий современным требованиям СанПиН.

Питьевой режим организован бутилированной водой с помпой, имеются одноразовые стаканчики и урна для их утилизации.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:

Здание состоит из следующих помещений: учебные классы – 7, компьютерный класс -1, спортзал- 1,библиотека -1, столовая –кухня -1, подсобное помещение-1. Освещение естественное во всех помещениях, светозатеняющих предметов и деревьев нет. Естественное освещение осуществляется через оконные проёмы. Искусственное освещение осуществляется посредством люминесцентных ламп, имеющих защитные плафоны.

Отопление: местное от собственной котельной. Отопительные элементы представлены трубами.

В кабинете информатики установлено 3 компьютера. Мощность экспозиционной дозы гамма – излучения не превышает предельно допустимых уровней, имеются компьютерные столы, компьютеры используются в пределах 8 часов в день. Школа подключена к сети Интернет.

Сведения о наличии объектов спорта:

Спортзал имеет общую площадь 56,07 м2 , спортивным инвентарём обеспечен.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся:

Столовая на 25 посадочных мест, посудой и инвентарем укомплектована. Школьная столовая оснащена необходимой материально-технической базой, включающей 2 электрические плиты с духовыми шкафами,  электромясорубку, 1 морозильная камера, 1 холодильник.  Площадь обеденного зала – 18,86 на 25 посадочных мест, кухня с моечной -6 кв.м. Поточность производства соблюдается.  Вентиляция пищеблока естественная, через фрамуги, вытяжная с побуждением – над плитками вытяжной зонт.

Режим питания

Материально-техническая  база школы охраняется двумя сторожами. На всех дверях имеются замки, запасные выходы снабжены крючками и задвижками с внутренней стороны. Все окна закрываются на шпингалеты.

Учебно-методическое  библиотечно-информационное обеспечение

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся - открыть документ

Методическое обеспечение дошкольной группы «Чебурашка»

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
                    ЭЛЕКТРОННЫЕ БИБЛИОТЕКи

Безопасный Интернет

Для обеспечения безопасности обучающихся в 2019-2020 учебном году принят комплекс мер:

1. Организован пропускной режим с целью соблюдения санитарных норм, дисциплины и порядка в школе, правил антитеррористической безопасности.

2. Работает "тревожная кнопка".

3. В школе ведется круглосуточное дежурство.

4. В 2017 году школа  оборудована  камерами внутреннего наблюдения.