Суббота, 27.04.2024, 12:34

Дошкольная  группа "Чебурашка""

Безопасное поведение на водных объектах

Сидим дома с пользой!

Уважаемые родители!

Вашему вниманию предложены игры, которые помогают детям в развитии речи, тренируют память, внимание, мышление.

Вы можете поиграть со своим ребёнком в свободное время, тем самым становясь ещё ближе друг к другу.

Желаем вам удачи и будем рады если вам понравятся такие игры.

Времена года

• Загадки, пословицы, приметы, поговорки и стихи о весне Скачать

• Загадки, пословицы, приметы, поговорки и стихи о лете Скачать

• Загадки, пословицы, приметы, поговорки и стихи о осени Скачать

• Загадки, пословицы, приметы, поговорки и стихи о зиме Скачать

Поделки с детьми.

Образец заявления для родителей на период карантина-открыть

Положение о режиме занятий воспитанников д/г "Чебурашка" - открыть

Всё, что нужно знать родителям будущих первоклассников - открыть

Образец заявления  для родителей  о  приёме  в ДГ "Чебурашка"    открыть

Памятка ЕДДС-открыть

Бугурусланского района по основным общеобразовательным программам-смотреть

Приказ о закреплении территории с целью учета детей, подлежащих обучению в муниципальных образовательных учреждениях Бугурусланского района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования в 2019 году-смотреть

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!

В нашей дошкольной группе «Чебурашка»  работает консультационный пункт для родителей детей, не посещающих дошкольную группу.  Приглашаем всех желающих на наши консультации, беседы, лекции, праздники и развлечения, на тематические занятия, Дни открытых дверей. Здесь вы получите ответы на все интересующие вас вопросы, касающиеся вашего ребенка (проблемы воспитания и обучения, питание и здоровье, подготовка к школе, домашние досуги и т.д.).

Искренняя заинтересованность взрослых - родителей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско - родительских взаимоотношений. Консультационный центр для родителей, созданный на базе ДОУ, является одной из форм оказания помощи семье а воспитании и развитии детей дошкольного возраста, создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания,  оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), дети которых посещают и не посещают ДОУ, поддержки всестороннего развития личности детей.

Цели консультативного центра:

Обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования; оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимися на дому; поддержка всестороннего развития личности.

Задачи консультационного центра:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка раннего возраста;
  • оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольное  образовательное учреждение при поступлении в школу;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
  • проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Для оказания помощи семье специалисты консультационного центра могут проводить работу с детьми с целью получения дополнительной информации в форме беседы, проведения диагностических исследований, организации  наблюдения за детьми  и др.

Отношения родителей (законных представителей) воспитанников и специалистов консультационного центра ДОУ строятся на основе сотрудничества и уважения к личности ребенка.

Порядок предоставления помощи родителям

(законным представителям) специалистами

Консультационного центра

Получить дополнительную информацию или запись на консультацию к специалистам можно

по телефону: 8(35352) 58-6-22, понедельник- пятница  с 09.00 до 18-00

порядок записи на консультацию по телефону:

-  позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в дошкольную группу;

- по просьбе сотрудника  назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос;

- после регистрации обращения, сотрудник дошкольной группы согласует дату, время консультации и перезвонит Вам.

Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя).

Порядок оказания помощи в дистанционной форме

Заполнить  ЗАЯВЛЕНИЕ - АНКЕТУ в электронном виде

Отправить анкету по электронному адресу:   molostovanv@mail.ru

После получения Вашей анкеты специалисты Консультативного центра подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего образовательного учреждения http://nush-oosh-mou.ucoz.ru/ в рубрике "Добавте свой комментарий"

Темы консультаций

1.

трудности усвоения программы обучения