Суббота, 27.04.2024, 11:47

Школьный спортивный клуб "Факел"

Наш девиз: "Гореть и  зажигать других

Огнём задора молодых.

Мы - поколение нового века,

В наших руках судьба человека!"

Нормативная база

Письмо Министерства образования и науки РФ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 10 августа 2011 г. N МД-1077/19, НП-02-07/4568 "О методических рекомендациях по созданию и организации деятельности школьных спортивных клубов" - открыть документ

Приказ отдела образования администрации Бугурусланского района Оренбургской области от 31.08.2015 г. № 194/1 «О создании и организации деятельности школьных спортивных клубов  на базе ОУ Бугурусланского района» - открыть документ

Приказ Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Нуштайкинская основная общеобразовательная школа" от 31.08.2015г. №77 "О создании и организации деятельности спортивного клуба "Факел" - открыть документ

Лицензия на осуществление образовательной деятельности - открыть (приложение - открыть)

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на учебный год школьного спортивного клуба "Факел" - открыть

График работы ШСК "Факел" - открыть

Протокол организационного собрания школьного спортивного клуба МБОУ «Нуштайкинская ООШ» - открыть

Программа развития школьного спортивного клуба "Факел" - открыть

ГТО - прекрасный стимул заниматься спортом и поддерживать здоровье!

30 марта 2021 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Сияжар» в рамках реализации Дня здоровья обучающиеся нашей школы приняли участие в сдаче норм ГТО.

Это соревнование стало настоящим праздником здоровья и спорта для наших спортсменов. Ребята поняли, чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным. Необходимо обладать достаточной целеустремлённостью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Президентские состязания и президентские спортивные игры

В феврале в МБОУ «Нуштайкинская основная общеобразовательная школа» прошел школьный этап «Президентских состязаний и Президентских спортивных игр». Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся  в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших команд-классов для участия в муниципальном и региональном этапах «Президентских состязаний». В «Президентских состязаниях» приняли участие обучающиеся 1 – 9 классов. Они соревновались в легкоатлетическом беге, в прыжках длину с места, поднимании туловища из положения  лежа, наклоне вперед из положения сидя, подтягивании и отжимании, челночном беге.

Ребята готовились к этим состязаниям и показали хорошие результаты.