Воскресенье, 05.05.2024, 07:09

Пристегни самое дорогое

Нет кресла – нет поездки. Для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в дошкольной группе "Чебурашка" прошло занятие по ПДД «Пристегни самое дорогое».

Целью занятия являлось привлечение внимания к проблеме безопасности детей-пассажиров.

Педагоги с детьми провели беседу "Как вести себя в автомобиле", из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Так же детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком.

Был проведён и устный опрос родителей о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка. Родителям были вручены информационные буклеты«Жизнь ребёнка дороже автокресла

Педагоги надеются , что результатом  станет более вдумчивое отношение родителей к автомобильным поездкам, в которых участвуют дети, и как следствие- снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием маленьких пассажиров..

Просмотров: 118 | Добавил: shulgina | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2022  »