Четверг, 25.04.2024, 03:51

Осенний бал в старших классах

«В такое время мудрая природа

Нам в буднях открывает чудеса…»

Осень - это разноцветье красок! Осень – это буйство природы! Осень – одно из любимых времен года многих людей, потому что это самое яркое  время года! Осени поэты посвящали свои стихотворения, а художники – картины. Осень воспевают, осень ждут. Осень всегда будет непредсказуемым и самым желанным временем года.

Осень - это не только пора грусти и печали, это еще пора радости. Почему? Потому что осенью красиво кругом и все с нетерпением ждут встречи с самым веселым временем года – зимой.

14 октября  в школе проходил «Осенний бал» для учащихся 6-9 классов.  Для школьников была организована конкурсная программа, в ходе которой они читали стихи об осени, соревновались в «сборе урожая», пели частушки на осеннюю тематику.

Команды старшеклассников должны были  вспомнить строчки известных песен об осени,  угадать авторов известных литературных произведений. Самым весёлым стал конкурс «Водовоз», в котором учащиеся должны были с помощью ложки перенести воду из блюдца в стаканы на время, побеждал тот кто больше принес. Финалом конкурсной программы стал конкурс «Театр осенних миниатюр», где участники команды должны были представить стихи  об осени. Завершением вечера стала дискотека. Все участники осеннего вечера остались довольны.

Просмотров: 495 | Добавил: shulgina | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2016  »