Среда, 24.04.2024, 12:54

Отчёт о проведении внеурочного курса «Мое Оренбуржье» за февраль 2018-2019 уч. года

По данному курсу, в 1,3 классах в феврале было проведено 4 занятия.

2 февраля День родной школы. Познакомились с историей и традициями школы, посмотрели концерт силами учащихся нашей школы и сами выступали. За данный период в рамках курса Моё Оренбуржье были проведены занятия по темам: «Природа Бугурусланского района», «Животный мир Бугурусланского района», «Красная книга Бугурусланского района». Занятия прошли в форме познавательных бесед, викторин. Данные темы были интересны детям, т.к в возрасте семи, восьми лет любят наблюдать за животными и рассказывать о них. Поэтому в материалах опиралась на имеющиеся знания детей. «Красная книга Бугурусланского района». На этом занятии проводилась беседа, дети самостоятельно готовили сообщения про редких видах животных Бугурусланского района. Дети понимают, что некоторые животные находятся на грани исчезновения. Поэтому мы создали проект по защите редких животных.

Во время занятий учащиеся познакомились с природой Бугурусланского района, с памятниками природы, с растительным и животным миром.

Был проведен устный журнал по данной теме и проведен творческий конкурс «Правила друзей природы», где учащиеся вспомнили правила по ведения на природе, в лесу и т.д.

Так же ребята подготовили сообщения и стенд о животных Бугурусланского района. Затем просмотрели презентацию « Красная книга Бугурусланского района. Завершились занятия конкурсом рисунков «Природа Бугурусланского района».

Учитель : Калинина И.П.

Просмотров: 358 | Добавил: shulgina | Рейтинг: 0.0/0