Понедельник, 29.04.2024, 15:28

«Роль семьи в сохранении и развитии языков народов Российской Федерации»

7 сентября в областной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся региональный «круглый стол» с участием родительской и педагогической общественности «Роль семьи в сохранении и развитии языков народов Российской Федерации»  Среди участников – ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации Гусев А.В.,  педагоги начальных классов, родного татарского, башкирского, мордовского языка школ Оренбургской области, методисты, педагоги дополнительного образования, библиотекари, родители учащихся.

Бугурусланский район представляла учитель нашей школы Русскина И.Н. , председатель региональной ассоциации учителей родных языков и литературы, которая выступила с докладом « Условия, механизмы, принципы , способы, формы, средства вовлечения родителей (законных представителей) обучающихся в формирование уважительного отношения к родному языку, национальным традициям посредством сохранения национальных традиций в семейном и общественном воспитании»

При подведении итогов «круглого стола» все пришли к единому мнению, что нужно вести тесную связь с родителями и общественностью. Как можно больше вовлекать родителей в процесс сохранения языков народов Оренбуржья.

Просмотров: 121 | Добавил: shulgina | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2022  »