Вторник, 14.05.2024, 18:32

30 января, в с. Баймаково прошёл фестиваль "Обильный край ,благословенный".   Учащиеся нашей школы совместно с СДК выступили с концертной программой.

Пудовкина Анастасия исполнила песню "Боевые ордена", Дурова Кристина прочитала стихотворение "Победа"а  танцевальная группа "Ритм" представила несколько танцев. Высоко оценён членами  жюри  танец "Материнская скорбь", в котором выражены  боль и страдания матерей, потерявших своих сыновей.

Просмотров: 523 | Добавил: shulgina | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

31 декабря 2014 г. среди учащихся 5-9 классов был организован турнир по шашкам и шахматам.Дети показали неплохие результаты. Победителем оказался учащийся 6 класса Максимкин Евгений.

3 января 2015 г.была проведена игра-тренинг по правилам дорожного движения "Красный, жёлтый, зелёный". В тренинге принимали участие учащиеся 1-5 классов.Была разъиграна инсценировка правил дорожного движения в городах, отвечали на вопросы и решали поставленные учителем задачи.

7 января 2015 г. была организована прогулка на лыжах "Здравствуй лес! Мы попали в край чудес!"Во время прогулки дети рассказывали, как меняется природа с наступлением каждого времени года. В школу вернулись все в ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: shulgina | Дата: 18.01.2015 | Комментарии (0)

30 декабря в нашей школе прошли новогодние утренники. Ребята начальной школы и дошкольники веселились у новогодней ёлки. Сказочные герои радовали ребят, которые пели, танцевали, отгадывали загадки и рассказывали стихи у празднично украшенной ёлки.  Учащиеся среднего звена увидели подготовленное старшеклассниками мероприятие, которое называлось «Спасём русские сказки» .  Интересная программа, подготовленные ребятами музыкальные номера, а так же проведенные старшеклассников игры и танцы, развеселили всех присутствующих и оставили у ребят праздничное настроение. Были подведены итоги школьных конкурсов: «Самая праздничная новогодняя классная комната», новогодних поздравлений «Год лошади зелёной, деревянной», новогодних газет «Новый год к нам мчится». Победители были награждены ценными призами.  Дед  Мороз ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: shulgina | Дата: 08.01.2015

29 ноября учащиеся нашей школы приняли участие в акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам». Учащиеся  1-4 классов участвовали в  весёлых эстафетах, а учащиеся 5-9 классов - в кроссе. Самые активные участники акции: Захаров Артём, Молостов Данил, Дурова Кристина, Антипов Александр.

Просмотров: 442 | Добавил: shulgina | Дата: 10.12.2014

С 4 декабря наша школа участвует в акции "Час кода в России", которая направлена на повышение интереса у молодёжи к информационным технологиям. В акции участвали учащиеся с 5 по 9 классы, на уроках информатики рассказывается об IT- технологиях и профессиях, с ними связанных. Акция продлится до 12 декабря.

Просмотров: 322 | Добавил: shulgina | Дата: 10.12.2014

28 ноября в нашей школе прошёл праздник, посвящённый дню Матери. На праздник пришли более 30 мам, для них дети приготовили не только подарки, сделанные  своими руками, но и праздничный концерт. В концерте принимали участие учащиеся 1-9 классов. Мамы смеялись и плакали от счастья, принимали активное участие в конкурсной программе.

Говорим "Спасибо!”
Мы, родные, Вам.
... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: shulgina | Дата: 10.12.2014

31 октября прошел пятый районный фестиваль - конкурс "Мордовский народ в сердце моём!" в с. Коровино.

Детская фольклорная группа "Эрзяночка" нашей школы заняла первое место среди коллективов школ района. Ведущим праздника: Пудовкиной А., Молостову С. и Русскиной И.Н. были вручены Благодарности от председателя Бугурусланской общественной организации эрзи и мокши "Лисьмапря" Стряпчева М.А.

Пудовкина А. растрогала зрителей до глубины души  чтением стихотворения на мордовском языке С. Есенина "Письмо матери."

... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: shulgina | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

Накануне  Дня учителя в нашей школе был организован день самоуправления. Также учащиеся подготовили поздравительный концерт для учителей. Ученики 9 класса с радостью вошли в роли учителей. Побывав учителями, ученики получили много положительных эмоций.Возможно, это повлияет на выбор их дальнейшей профессии. После уроков ученики встречали учителей, вручали букеты и приглашали на концерт. В программу концерта вошли различные шуточные сценки, стихи, посвященные жизни учителей, а также танцы и песни.Праздник удался на славу!.

Просмотров: 440 | Добавил: shulgina | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

На базе МБОУ "Нуштайкинская основная общеобразовательная школа" работает оздоровительный лагерь "Крепыш".  Утро в лагере начинается с зарядки.После завтрака дети идут на пришкольный участок, где каждому находится зянятие. Поработав на участке, каждый отряд отправляется на свое отрядное место. Воспитатели проводят развлекательные мероприятия: викторины, конкурсы. В конкурсе "Самая оригинальная прическа"победителем стала Дурова Кристина, а для мальчиков был организован шахматный турнир. Победу одержал Махмудов Марсель.

Просмотров: 665 | Добавил: shulgina | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

С 21 марта в нашей школе начались весенние каникулы. В течение десяти дней для детей организованы различные мероприятия: викторины , игры, турниры по шахматам и шашкам, работа кружков по интересам. Учащимся 7,8,9 классов, к сожалению, нет времени для отдыха. Для них проводятся занятия по подготовке к РЭ, ГИА. Желаем всем удачных каникул!
Просмотров: 368 | Добавил: shulgina | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 »

«  Май 2024  »