Понедельник, 13.05.2024, 13:19

Учащиеся и учителя школы стали участниками движения ГТО и зарегистрировались на официальном сайте www.gto.ru. всероссийский физкультурно -спортивный комплекс "Готов к труду и обороне

Просмотров: 263 | Добавил: shulgina | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

29 марта в нашей школе среди учащихся 2-4 классов  была проведена игровая программа "Мы пешеходы". В программе приняли участие  2 команды: "Светофор" и "Автомобиль". В ходе мероприятия команды отгадывали загадки по правилам дорожного движения, собирали и рисовали дорожные знаки, читали стихотворения на данную тематику и пели песни. За каждое правильное задание команда получала жетон. В конце программы был выявлен победитель. Им стала команда "Светофор". А самых активным пешеходом стал Кузаев Дмитрий, учащийся 2 класса.

В дни каникул продолжается подготовка учащихся 9 класса  к итоговой аттестации.  Махмудова Зарина с удовольствием строит графики функций, содержащие знак модуля, а Анцигин Даниил и Елизаров Максим   решают задачи по геометрии базового уровня. Всем удачи!

Просмотров: 286 | Добавил: shulgina | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

Как на масленой неделе

Из печи блины летели!

С пылу, с жару, из печи,

... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: shulgina | Дата: 05.03.2017 | Комментарии (0)

С 23.01.2017г-30.01.2017г. Проводится неделя ОБЖ.  План Смотреть

Просмотров: 320 | Добавил: shulgina | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки России совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при участии ведущих специалистов ИТ – компаний в период с 5 по 10 декабря 2016 года организуют Всероссийскую акцию «Час Кода».

Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Просмотров: 457 | Добавил: shulgina | Дата: 10.12.2016 | Комментарии (0)

«В такое время мудрая природа

Нам в буднях открывает чудеса…»

Осень - это разноцветье красок! Осень – это буйство природы! Осень – одно из любимых времен года многих людей, потому что это самое яркое  время года! Осени поэты посвящали свои стихотворения, а художники – картины. Осень воспевают, осень ждут. Осень всегда будет непредсказуемым и самым желанным временем года.

Осень - это не только пора грусти и печали, это еще пора радости. Почему? Потому что осенью красиво кругом и все с нетерпением ждут встречи с самым веселым временем года – зимой.

14 октября  в школе проходил «Осенний бал» для учащихся 6-9 классов.  Для школьников была организована конкурсная программа, в ходе которой они читали стихи об осени, соревновались в «сборе урожая», пели частушки на осеннюю тематику.

Команды старшеклассников д ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: shulgina | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

13 октября в МБОУ «Нуштайкинская ООШ» был организован праздник, посвященный золотым дням осени. Ученики 1-4 классов подготовили выставку, на которой были представлены интересные поделки из  овощей и фруктов. Праздник сопровождался песнями, стихами,  играми, конкурсами. Победители получили сладкие и полезные призы. Всем присутствующим,  гостям и учащимся, праздник понравился.

.

Просмотров: 333 | Добавил: shulgina | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

Начался косметический ремонт классных кабинетов. Родители отремонтировали  кабинеты 1-4 , 9 классов. Остальные ждут своей очереди. Спешите! Не за горами приёмка школы! А ребята продолжают работать на пришкольном участке: поливают , ведут борьбу с сорняками.

Просмотров: 614 | Добавил: shulgina | Дата: 14.07.2016 | Комментарии (0)

МБОУ «Нуштайкинская ООШ» приняла участие в массовом лыжном забеге  «Лыжня России – 2016», состоявшимся в воскресенье 14 февраля. Как известно, целью и задачей этого мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодёжи к регулярным занятиям лыжным спортом.

Практически весь ученический и педагогический коллектив школы встал в этот день на лыжи. В дружественной, коллективистской атмосфере прошли соревнования. Победителями в своих возрастных категориях стали Земенкова Татьяна(2 кл.), Пашков Василий(4 кл.), Молостов Сергей, Сариева Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: shulgina | Дата: 18.02.2016

10 и 11 февраля в городе Саранске на базе Мордовского республиканского института образования проводилась XVIII Межрегиональная олимпиада по мордовскому языку и литературе. В олимпиаде участвовали представители 7 регионов: Чувашии, Татарстана, Башкирии, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской, Самарской областей.

Оренбургскую область представляли учащиеся нашей школы Пудовкина Анастасия и Пятаева Алина (руководитель Русскина И.Н.)

Пудовкина Анастасия стала победителем  по эрзянскому языку и победителем  тв ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: shulgina | Дата: 18.02.2016

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 31 32 »

«  Май 2024  »