Вторник, 14.05.2024, 12:35

В рамках международной акции "Час кода", которая проводилась с 4 по 13 декабря 2015 г.,в школе были распространены рекламные ролики, оформлен стенд. На уроках информатики и классных часах были просмотрены видеоролики. Многие участники поработали  с тренажёрами по программированию.

Просмотров: 445 | Добавил: shulgina | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

25 сентября 2015 г. в Нуштайкинской школе прошел праздник « Осенний бал», на котором учащиеся 6-9 классов показали творческие номера.

Украсив актовый зал разноцветными листьями, ребята создали осеннюю атмосферу, несмотря на жаркую, совсем не осеннюю погоду. По ходу концертной программы ведущие проводили различные конкурсы, игры, читали отрывки из стихотворений великих русских поэтов.

Девочки 6-9 классов продемонстрировали свои осенние костюмы, а гости выбрали лучший наряд.

Просмотров: 335 | Добавил: shulgina | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

«Кросс нации -2015»

Это массовое спортивное мероприятие, которое стало традиционным и приобщает россиян к здоровому образу жизни стартовало в Нуштайкино 26 сентября в 11 часов.

Как обычно в массовом забеге приняли участие учащиеся и учителя школы. Одновременно с коллективом школы стартовали родители учащихся и активное население с.Нуштайкино.

Основная цель этого спортивного события – это пропаганда ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: shulgina | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

Девятое мая- великий праздник, который празднует вся Россия уже 70 лет. Каждый из нас идет на митинг, чтобы отдать дань памяти всем защитникам Отечества, которые на протяжении пяти лет защищали нашу Родину. Ребята нашей школы приняли участие в параде, посвященном 9 мая. Вся школа пришла на торжественный митинг. Девятое мая- священный праздник, на котором мы должны вспоминать всех погибших и живых. Каждый год мы проводим классные часы, посвященные великому празднику Дню Победы, на которых узнаем о великих подвигах солдат и нашего народа. и пяти лет защищали нашу Родину. Ребята нашей школы приняли участие в параде, посвященном 9 мая. Вся школа пришла на торжественный митинг. В нашей школе учащиеся старших классов приняли участие в акции «Именной флажок». Ученики вышили имена и фамилии участников ВОВ нашего села. Флажки развешенный вдоль дороги, по которой уходили на фронт солдаты.

Просмотров: 335 | Добавил: shulgina | Дата: 12.05.2015

Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является побуждение ребенка к достижению цели: – формирования собственного здоровья, достижения успеха в данной деятельности, что осуществляется через активные формы и методы деятельности. С этой целью в нашей школе с 1 по 7 апреля прошла Неделя здоровья. Неделя проводилась под девизом «Быть здоровым - модно!», решались следующие задачи:

1. Приобщить детей и их родителей к здоровому образу жизни.

2. Развивать креативность, ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: shulgina | Дата: 09.04.2015

В рамках проведения мероприятий по профилактике  токсикомании, наркомании и  табакокурения среди детей и подростков  с 16 марта по 27марта  в нашей школе был составлен план и проведены различные мероприятия.

Основные задачи этого месячника:

- формировать стимул к здоровому и безопасному образу жизни;

- предупреждение алкоголизма, токсикомании, наркомании и  табакокурения среди детей и подростков.

Педагогами нашей школы использовались ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: shulgina | Дата: 06.04.2015

25 марта, состоялась встреча учащихся старших классов с ветеранами труда Михалкиной Софьей Романовной, Чилинкиной Ольгой Дмитриевной и Савельевой Надеждой Васильевной. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере. Ветераны рассказывали детям о трудных, суровых военных временах, Рассказ  Надежды Васильевны был очень интересным. Она рассказала ребятам, как просилась на фронт, делала все для победы нашего народа. Ребята задали труженикам тыла свои вопросы, на которые они с удовольствием отвечали. Ольга Дмитриевна рассказала свою историю о годах войны. Она попросила ребят  с детства заниматься спортом, пожелал, чтобы они никогда не видели войну. Ребята  не только с интересом слушали ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: shulgina | Дата: 01.04.2015

В соответствии с письмом Министерства Образования Оренбургской области о проведении всемирного дня защиты прав потребителей, в нашей школе были проведены классные часы по данной тематике. В 5,6,7 классах под руководством Пятаевой С.П., Анцигиной Г.В. было проведено мероприятие «Мы-за здоровый образ жизни». Мероприятие проводилось в форме обучающего семинара с элементами тренинга. В ходе мероприятия учащиеся просмотрели презентацию «Право на здоровье», выполняли тестовые задания, высказывали свое мнение по данному вопросу.

Просмотров: 302 | Добавил: shulgina | Дата: 18.03.2015

Накануне  женского праздника 8 марта в нашей школе состоялся праздничный концерт «Боготворите Женщину!»

В концерте приняли участие  учащиеся 1-9 классов. Ведущая праздника  Пудовкина Анастасия,  ученица 7 кл, радостно приветствовала всех гостей, мам, бабушек.

Первыми гостей поздравили ученики 1-4 классов. Под руководством Калининой И.П. дети исполнили песню «Здравствуйте, здравствуйте!» Стихи посвященные   мамам прочитали ученики  5,6,7,8,9 кл., после чего было показано театрализованное представление под руководством Шульгиной ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: shulgina | Дата: 12.03.2015

7 февраля наша школа распахнула свои двери для выпускников. в зале царила атмосфера торжественности. учащиеся школы показали концерт, видеоролика об истории школы, о сегодняшнем дне школы. В доброжелательной обстановке за чашкой чая выпускники долго вспоминали о своих школьных годах, любимых учителях.

Просмотров: 379 | Добавил: shulgina | Дата: 12.02.2015

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 32 »

«  Май 2024  »